О стеклянных межкомнатных перегородках в интерьере

Появившись относительно недавно, стеклянные межкомнатные перегородки в Воронеже практически сразу стали модным и востребованным трендом в сфере дизайна интерьеров. Первоначально их использовали для планирования и зонирования пространства офисов. Но различные технологии обработки и декора стекла превратили безликие конструкции в стильное украшение интерьера.

Сегодня с помощью межкомнатных перегородок из стекла можно решить проблему неудобной планировки квартиры, оградить территорию кабинета, наполнить светом темный и узкий коридор. Сегодня мы расскажем о преимуществах конструкций и вариантах их размещения.

Зонировать и украсить

По сути, стеклянные межкомнатные перегородки представляют собой облегченный вариант стены. Их основная функция заключается в разделении помещения и зонировании внутриквартирного пространства. Они могут быть прозрачными и глухими, комбинированными и декоративными. В зависимости от необходимости, конструкцию можно дополнить дверью или проемом, сделать раздвижной или мобильной.

Перегородка, выполненная из стекла, станет отличной альтернативой обычной межкомнатной стене. Такая конструкция сэкономит драгоценные сантиметры и станет дизайнерским украшением помещения. А отличные звукоизоляционные качества помогут не только выделить отдельные зоны в квартире, но и сохранить приватность.

Хотите визуально отделить одну зону от другой? Используйте в интерьере стеклянные перегородки-экраны. Они помогают выделить функциональные зоны, но не потребуют дополнительного монтажа осветительных приборов.

Комбинированные перегородки представляют собой комплексные межкомнатные конструкции, в которых стеклянные поверхности органично сочетаются с системами хранения, стеллажными элементами и даже камином. Такое оригинальное интерьерное решение не оставит равнодушными ваших гостей, будет радовать удобством и долговечностью.

Варианты применения стеклянных межкомнатных перегородок

Дизайнеры Воронежа предлагают различные варианты применения светопрозрачных конструкций для зонирования и декора. Многочисленные преимущества материала позволяют использовать стеклянные перегородки:

  • в ванных комнатах, бассейнах и других помещениях с повышенной влажностью;
  • в качестве замены межкомнатной стационарной стены;
  • для выделения в помещении отдельной зоны (кабинета, библиотеки, столовой) и пр.

Монтаж светопрозрачных конструкций стоит доверять профессионалам. Звоните, и специалисты компании Алюконт в Воронеже помогут реализовать ваши дизайнерские замыслы и интерьерные фантазии.